Вестник Кавказа

Власти Анапы начали разработку нового Генплана города

Власти Анапы начали разработку нового Генплана города
© Фото: Фото пресс-службы администрации Анапы

В Анапе началось проектирование нового Генплана города, - сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Конкурс по разработке изменений в важнейший для курорта документ выиграл НИИ Перспективного Градостроительства из Санкт-Петербурга. Проектировщикам предстоит колоссальный объем работы по изучению индивидуальных особенностей территории во всех аспектах и сферах: экономической, санаторно-курортной, транспортной, инвестиционной, социальной, сельскохозяйственной и прочих видов деятельности, - отметил и.о главы города-курорта Василий Швец

"Губернатор ставит перед нами задачу сформировать максимально функциональный, сбалансированный, качественный генплан города. Этим займутся настоящие профессионалы в своей сфере. Главное направление – курортное, это фундамент дальнейшего развития Анапы. Во всем будем отталкиваться исключительно от него", – подчеркнул Василий Швец, передает "АиФ-Юг".

В обновленном Генплане обязательно будут учтены замечания и предложения анапчан – для этого разработанный Институтом проект корректировок будет в течение месяца размещен на официальном сайте администрации и в других свободных источниках. Затем, с учетом всех корректив, Генплан будет направлен на согласование в администрацию Краснодарского края и министерство экономического развития РФ. Утвердить документ планируется в декабре 2021 года.

Цель масштабной научно-исследовательской работы – повышение эффективности градостроительной политики и развития территории муниципального образования.

10945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ