Вестник Кавказа

Власти Ялты ограничат строительство в курортный сезон

Власти Ялты ограничат строительство в курортный сезон

Отдыхающим в Ялте не будут надоедать строительные работы, власти города ввели мораторий на них, но не на всех объектах, - сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.

"Мораторий на строительство будет введен усеченно, поскольку строительная отрасль понесла большие убытки в период ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Поэтому мораторий в основном будет касаться строительных объектов, которые примыкают к береговой линии", - цитирует Имгрунта отдел информполитики администрации Ялты, передает "Интерфакс-Юг".

В основном ограничения будут касаться работы во вторую смену, а на объектах, которые входят в федеральную целевую программу развития Крыма, работы в курортный сезон останавливаться не будут.

"У нас есть стадион "Авангард", где порядка одного миллиарда рублей вложено в строительство. Сейчас мы ведем переговоры с подрядчиком о работе на объекте в три смены", - отметил Имгрунт.

Напомним, Крым из-за COVID-19 открыл турсезон-2020 позже, чем в прошлые годы: для местных жителей - 15 июня, для жителей других регионов РФ - 1 июля.

10845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ