Вестник Кавказа

Ветераны получат бесплатные мобильные телефоны с бесплатными звонками по России

Замсекретаря генсовета "Единой России", председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил, что ветераны Великой Отечественной войны бесплатно получат мобильные телефоны.

"В общей сложности такими телефонами по стране будет обеспечено порядка 52 тыс человек. Они не только получат эти телефоны бесплатно, но и каждый из этих телефонов будет подключен с пожизненным лимитом, но с условием, что все звонки будут происходить только на территории РФ", - пояснил он, пишет ТАСС.

Ветеранам выдадут телефоны с большими экранами и кнопками экстренной помощи. Чтобы подключить безлиминый тариф, ветеранам нужно будет обратиться к волонтеру, который зарегистрирует номер в ближайшем отделении любого из операторов "большой четверки".

Хинштейн добавил, что из-за пандемии раздача телефонов началась позже, чем планировалось.

"В тех регионах, в которых эпидемиологическая ситуация наиболее стабильна и не остра, мы уже начинаем раздачу сотовых телефонов. Для этого волонтер придет непосредственно на дом к каждому фронтовику, поможет подключить. По мере того, как ситуация с коронавирусом будет меняться, мы будем реализовывать эту акцию на всей территории страны", - рассказал он.

6490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ