Вестник Кавказа

"Верхний Ларс" модернизируют в следующем году

"Верхний Ларс" модернизируют в следующем году

Модернизацию пункта пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии предполагается завершить в следующем году, такое сообщение опубликовано на сайте главы и правительства региона.

В республику с рабочей поездкой прибыл зампред комитета Совета федерации по экономической политике Мурат Хапсироков. Вместе с председателем регионального правительства Борисом Джанаевым и директором департамента госполитики в области обустройства пунктов пропуска через госграницу Минтранса РФ Михаилом Кокаевым они ознакомились с работой "Верхнего Ларса".

"Работы по модернизации одного из самых загруженных в стране погранпереходов продолжаются, реконструкция ведется в два этапа. Проектом запланировано увеличение количества полос движения до 39, а также создание дополнительных накопительных стоянок для автомобилей, разделение потоков грузового и пассажирского транспорта, строительство здания пограничного таможенного контроля, модернизация кинологической службы", - отметили в ведомстве.

Этим летом были запущены 12 новых полос движения для легковых машин на выезд из РФ. К концу ноября будут открыты еще 12 полос движения на въезд в РФ.

7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ