Вестник Кавказа

Василий Лановой принял участие в высадке миндальных деревьев в Севастополе в честь юбилея Победы

Василий Лановой принял участие в высадке миндальных деревьев в Севастополе в честь юбилея Победы

В рамках акции "Сад памяти" к юбилею Победы в Великой Отечественной войне в Севастополе были высажены 75 миндалей. В мероприятии принял участие амбассадор "Сада памяти", артист Василий Лановой.

"Дорогие друзья, дорогие мои севастопольцы, как я счастлив бывать у вас на каждом празднике, который мы отмечаем последние шесть лет, каждый год бываю и с удовольствием провожу здесь время. <…> Севастополь, уж кто-кто, а горожане гордятся, счастливы и гордо несут великие победные знамена нашей истории", - сказал на открытии акции Лановой, пишет ТАСС.

Деревья будут напоминать о героях войны даже спустя десятилетия.

"Шесть лет назад город Севастополь и Крым, можно сказать, что освободились, и другому освобождению, Победе в Великой Отечественной войне, посвящена эта акция, "Сад памяти". Сегодня мы сажаем 75 деревьев миндаля в честь каждого года", - отметил замгубернатора Владимир Базаров.

С 18 марта по 22 июня в 85 субъектах Российской Федерации будет высажено 27 млн саженцев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Принять участие в акции могут все желающие, для этого нужно оставить заявку на сайте "Сада памяти".

11530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ