Вестник Кавказа

В столице Крыма будет свой парк науки

В столице Крыма будет свой парк науки
© Фото: Фото пресс-службы КФУ им. В.И. Вернадского

На территории ботанического сада Крымского федерального университета (КФУ) в Симферополе может заработать современный научный парк, который будет популяризировать науку среди населения, - передает пресс-служба вуза со ссылкой на ректора Андрея Фалалеева.

"Science Park станет научно-популярной площадкой, доступной для всех - проект будет направлен на популяризацию науки и демонстрацию богатств Крыма, в его основу лягут четыре музейные площадки главного корпуса вуза. Помимо музейных экспонатов, в научном парке будет представлена площадка "Экспериментариум", где дети в интерактивном режиме смогут познакомиться с различными научными экспериментами", – рассказал Фалалеев, передает "АиФ-Крым".

Дети должны увидеть для себя интерес и понять перспективы развития науки еще на этапе школьной подготовки. Для этого у них еще в школе должны появиться идеи, желание развиваться в научной сфере, – добавил Андрей Фалалеев.

Процесс создания парка науки будет включать создание новых инфраструктурных объектов и экспозиций под открытым небом, а продлится он около пяти лет, - отметили в КФУ.

17355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ