Вестник Кавказа

В столице Адыгеи возобновили обзорные экскурсии

В столице Адыгеи возобновили обзорные экскурсии
© Фото: Фото пресс-службы администрации Майкопа

В Адыгее заработали бесплатные экскурсионные маршруты выходного дня: первая из них состоялась 16 августа, сообщила руководитель управления культуры города Майкопа Роза Цеева.

На первую после пандемии экскурсию пришло более 20 человек. Кроме майкопчан, в ней приняли участие гости из Санкт-Петербурга, Волгограда и Крыма. Обзорная культурно-познавательная экскурсия начинается в городском парке, где экскурсовод проводит экскурсантов по дорожкам парка и рассказывает о его 150-летней истории. Далее маршрут проходит  к зоне отдыха Мэздах, передает портал Юга.ру.

По многочисленным просьбам майкопчан и гостей Адыгеи по этому же маршруту 20 августа впервые планируют провести вечернюю экскурсию. Также в сентябре организаторы проекта намерены презентовать новый маршрут "Нулевой километр", посвященный истории города. Он начнется у главпочтамта - на нулевом километре, и пройдет по кругу в районе центральной площади. Находясь практически на одном месте, можно будет многое узнать о городе, его центральной части, где расположено много исторических зданий и административных организаций, отметила Роза Цеева.

Все экскурсии проводятся бесплатно, но с ограниченным числом экскурсантов — не более 50 человек. Записаться на обзорную прогулку можно в instagram.com/kultura_maykop.

9180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ