Вестник Кавказа

В соседней Беларуси зафиксировали три случая заболевания коронавирусом

В соседней Беларуси зафиксировали три случая заболевания коронавирусом

Минздрав Беларуси подтвердил три выявленных ранее случая заболевания новым типом коронавируса в стране, - сообщила замминистра здравоохранения - главный санитарный врач республики Наталья Жукова.

"У нас зарегистрировано уже три случая коронавируса, это высокая степень достоверности… Сегодня мы приняли решение, что еще направим наши полученные результаты в одну из референс-лабораторий ВОЗ для того, чтобы подтвердить наши случаи, что мы действительно выявили", - рассказала Жукова, передает РИА Новости.

В то же время замглавы ведомства выразила уверенность в работе своих лабораторий по выявлению инфекции: "Мы проводили параллельные исследования, не в одной лаборатории, для того, чтобы убедиться и четко понимать, насколько достоверны наши результаты", - поведала она.

Напомним, в учреждениях здравоохранения республики с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся три пациента - студент из Ирана, отец его подруги, а также вернувшаяся из поездки в Италию жительница Витебска. У всех троих состояние удовлетворительное, клинических проявлений болезни нет, - сообщили в Минздраве.

15680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ