Вестник Кавказа

В СОГУ начали дистанционно обучать персидскому языку

В СОГУ начали дистанционно обучать персидскому языку

Центр иранской культуры и языка фарси Северо-Осетинского госуниверситета им. К.Л. Хетагурова (СОГУ) внедрил курсы персидского языка в режиме онлайн для всех желающих, - сообщили в пресс-службе вуза.

"Центр иранской культуры и языка фарси СОГУ организовал дистанционные курсы по изучению персидского языка. Изучать фарси могут все желающие. Лектор - Лейла Атефепур, преподаватель персидского языка и литературы Университета Алламе Табатабаи (Иран). Пока слушателями курсов стали более 20 человек. Сидим дома - не следует понимать буквально как ничего не делать, образовательный процесс не останавливается, наоборот, создаются новые форматы, расширяются возможности для саморазвития. Сегодня житель отдаленного высокогорного селения может стать слушателем наших курсов", - сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

СОГУ с 2016 года активно развивает академические связи с Ираном, в частности с Университетом имени Алламе Табатабаи (Тегеран). Реализуется совместная магистерская программа "Иран в современном мире" (направление "Востоковедение"), окончившие ее выпускники получат двойные дипломы.

12865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ