Вестник Кавказа

В РЖД решили продлить время работы круизного поезда "Жемчужина Кавказа"

В РЖД решили продлить время работы круизного поезда "Жемчужина Кавказа"

Работа круизного туристического поезда "Жемчужина Кавказа" по маршруту из Москвы в Новороссийск, Кисловодск, а далее в Грозный, Махачкалу, Дербент и Волгоград, будет продлена до конца сентября, - сообщили в ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

"Круизный туристический поезд № 930/929 "Жемчужина Кавказа", соединяющий столицу с курортами Черноморского побережья и городами Северного Кавказа, будет курсировать до 25 сентября 2021 года. Такое решение принято холдингом РЖД в связи с большой популярностью этого поезда у пассажиров и повышенным спросом на билеты в него", - говорится на сайте РЖД, передает "Это Кавказ".

Поезд будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы по субботам, а возвращаться на Киевский вокзал столицы по пятницам. В пути он будет делать остановки в Новороссийске, Кисловодске, Грозном, Махачкале, Дербенте и Волгограде. В отдельные даты он будет также останавливаться в Минеральных Водах.

Участники железнодорожной экскурсии за одну неделю смогут побывать на Черноморском побережье, отправиться на каскад Нихалоевских водопадов, полюбоваться красотой Кавказских Минеральных Вод, увидеть горные пейзажи Чечни, а также древнейший город России - Дербент, цитадель Нарын-кала и глубочайший в Европе Сулакский каньон Дагестана. В завершение круиза туристам предложат посетить знаменитый мемориал "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане в Волгограде и прогуляться на теплоходе по Волге, - отмечается в сообщении.

Расписание поезда составлено так, что день пассажиры смогут посвятить экскурсиям, а ночь будут проводить в пути в поезде, используя его в качестве "отеля на колесах".

Круиз будет длиться семь дней.

13265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ