Вестник Кавказа

В результате артобстрела ВС Армении Дашкесана произошел пожар в лесном массиве

В результате артобстрела ВС Армении Дашкесана произошел пожар в лесном массиве

В результате массированного артиллерийского обстрела Дашкесанского района ВС Армении произошел пожар в лесной зоне на площади более 5 га.

К его тушению были привлечены силы Государственной службы противопожарной охраны МЧС Азербайджана. Возникший в горной местности пожар был потушен спустя несколько часов.

Несколько дней назад в результате мощного артиллерийского обстрела Дашкесана в лесном массиве села Зивлан также произошел пожар.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

7965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ