Вестник Кавказа

В поселке Ботлих в Дагестане возвели полевой госпиталь

В поселке Ботлих в Дагестане возвели полевой госпиталь

В Дагестане на фоне вспышки коронавируса Covid-19 развернули в поселке Ботлих полевой мобильный многопрофильный госпиталь на 100 коек. Об этом сообщили в министерстве обороны России.

В ведомстве отметили, что на площадке в кратчайший срок были развернуты приемо-сортировочное, госпитальное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации, лаборатория для исследования и диагностики анализов и проб. Медперсонал готов к приему и лечению пациентов, уточнили в Минобороны.

"В распоряжении военных медиков имеется самое современное медицинское оборудование - аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР-лаборатория, поведали в министерстве.

На сегодняшний день в Дагестане зарегистрировано 4294 случая заражения коронавирусом. Справились с болезнью 3809 человек, 118 умерли.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 5,5 млн, из них более 347 тыс человек скончались. В России выявлено 362 342 случая заражения Covid-19.

9075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ