Вестник Кавказа

В новом учебном году в Майкопе заработает вторая модельная детская библиотека

В новом учебном году в Майкопе заработает вторая модельная детская библиотека

Власти Майкопа уже в сентябре планируют открыть в столице Адыгеи новую модельную детскую библиотеку - планы по завершению модернизации объекта в ходе выездного совещания обсудили исполняющий обязанности главы города Сергей Стельмах, руководитель Управления культуры города Майкопа Роза Цеева и руководитель МКУ "Благоустройство" Анатолий Парулава.

Исполняющий обязанности мэра Майкопа поручил в самое ближайшее время завершить подготовительные мероприятия, а также отметил, что главной целью реализации нацпроекта на федеральном и региональном уровнях является увеличение числа посетителей в организациях культуры и пользователей цифровых ресурсов.

"Уже вторая модельная библиотека в столице Адыгеи станет настоящим центром притяжения для подрастающего поколения, многих жителей Майкопа. Этот проект по-своему неповторим: создан интересный дизайн фасадной части, обновлен интерьер библиотеки, присутствуют интерактивные дополнения книжного фонда и досуговые зоны. Уверен, что все эти нововведения будут пользоваться популярностью у юных посетителей библиотеки", - отметил Сергей Стельмах, передает "АиФ-Адыгея".

Обновленная библиотека получит дополнительную площадь в 67 кв м, новые элементы интерьера, мебель, технику, в ней появятся телескоп, портативный планетарий, интерактивный глобус и "умная" песочница. Также она получит высокоскоростной доступ в интернет и точку доступа к государственной информационной системе "Национальная электронная библиотека".

9680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ