Вестник Кавказа

В Москву возвращаются россияне из США

В Москву возвращаются россияне из США

Из нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди в Москву вылетел самолет с россиянами, - следует из данных сервиса мониторинга движения самолетов flightradar24.com.

В США оставались порядка двух тысяч граждан России, планировавших вернуться на родину. Часть из них разместили в гостинице в Нью-Йорке, некоторых приютили соотечественники, кому-то пришлось вернуться в города в других штатах. В понедельник Москва возобновила вывоз россиян из-за рубежа, - сообщил ранее российский посол Анатолий Антонов, передает РИА Новости.

В Twitter посольства РФ в США ранее появилось приглашение тем, кто получил уведомление от "Аэрофлота" и/или посольства о возможности вылететь на родину, прибыть в аэропорт до 19:00 по местному времени.

Список пассажиров сформирован на основании данных портала "Госуслуги", все они направлялись в Москву или Подмосковье. Ряд россиян прошли регистрацию на рейс, но общее число зарегистрировавшихся пассажиров официально не объявили.

Напомним, Россия в связи с ситуацией с коронавирусом с 4 апреля приостанавливала международные авиарейсы по вывозу россиян на родину. В пятницу был отменен рейс "Аэрофлота" из Нью-Йорка в Москву.

18215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ