Вестник Кавказа

В Москве снова открылась для посетителей Третьяковка

В Москве снова открылась для посетителей Третьяковка

В пятницу в Москве снова открылась государственная Третьяковская галерея.

Галерея была закрыта с середины марта в связи с коронавирусом, сейчас в музее обеспечены все необходимые меры безопасности.

"Музей готовится, все сотрудники осваивают работу в масках, перчатках, защитных экранах, за защитными стеклами. Мы заново пробуем, казалось бы, самые привычные вещи и процессы и открываем для себя много нового. Надеюсь, это войдет у нас в привычку, и мы все будем чувствовать себя безопаснее - и сотрудники, и посетители", - рассказала ТАСС заместитель генерального директора Третьяковской галереи по развитию Татьяна Мрдуляш.

Открывается не только главное здание, но и Новая Третьяковка и малые музеи. Еще можно успеть на выставку "Русская сказка. От Васнецова до сих пор". В здании на Крымском Валу открывается 3 июля новая выставка - "Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина",  а 7 июля в Новой Третьяковке начнет работать выставка "НЕНАВСЕГДА. 1968-1985", посвященная искусству эпохи застоя.

"Вход в музей будет по сеансам, каждые полчаса. Мы рекомендуем в течение двух часов осмотреть экспозицию и выйти из музея, чтобы позволить войти следующим посетителям, чтобы галерея не переполнялась. Мы надеемся, что двух часов будет достаточно. Хочу подчеркнуть, что это рекомендации, это не обязательно", - добавила Мрдуляш.

8550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ