Вестник Кавказа

В Московской соборной мечети круглосуточно читают Коран из-за коронавируса

В Московской соборной мечети круглосуточно читают Коран из-за коронавируса

В Московской соборной мечети начали в круглосуточном режиме читать аяты Корана из-за распространением коронавируса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Совета муфтиев России.

"Начиная с 17 марта, по благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Московской соборной мечети круглосуточно читаются аяты Священного Корана… В эти дни чтение призвано стать формой нашего общего обращения к Всевышнему Аллаху в связи с распространением коронавируса во всем мире", - сказано в сообщении.

Ранее Духовное управление мусульман России рекомендовало руководителям подразделений отменить или перенести на осень все публичные мероприятия, а всем верующим - избегать рукопожатий и приветственных поцелуев, "строго соблюдать все рекомендации и ограничения" властей, а также воздержаться от паломничества заграницу.

Напомним, на данный момент в России зафиксировано 93 случая заражения коронавирусом. Согласно последним данным, число заразившихся новым типом коронавируса по всему миру превысило 182 тыс, из них 7,1 тыс человек скончались.В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Южная Корея, Иран и Италия. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

11760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ