Вестник Кавказа

В Минздраве Армении разъяснили приказ о пожилых преподавателях вузов

В Минздраве Армении разъяснили приказ о пожилых преподавателях вузов

В Минздраве Армении прокомментировали приказ главы ведомства Арсена Торосяна, согласно которому все вузы и средние профессиональные учреждения обязаны "избавиться" от преподавателей в возрасте 65 лет и старше.

В ведомстве уточнили, что опубликованный в СМИ накануне документ - не приказ, а лишь проект, сейчас он находится на этапе обсуждения.

Тем не менее, в министерстве подчеркнули, что зафиксированное в нем требование - не абсурд, как писали СМИ, а "императив дня".

"Во всех документах, правовых актах, принятых до сих пор в связи с ситуацией с коронавирусом, отмечалось, что по возможности необходимо воздерживаться от вызова сотрудников из группы с высоким риском развития коронавируса на место работы, что было направлено не на увольнение, а на защиту сотрудников, входящих в группу риска", - цитирует сообщение Минздрава News.am.

В ведомстве пояснили, что цель инициативы заключается не в том, чтобы отнять у людей из группы риска работу или право на учебу, а в том, чтобы обеспечить их безопасность.

7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ