Вестник Кавказа

В Минпромторге РФ отреагировали на предложенный Microsoft бесплатный доступ к сервисам

В Минпромторге РФ отреагировали на предложенный Microsoft бесплатный доступ к сервисам

Министерство промышленности и торговли России считает предложение Microsoft сделать бесплатными некоторые свои сервисы для государственных и подведомственных учреждений РФ маркетинговым ходом. Об этом заявил директор департамента цифровых технологий Минпромторга Владимир Дождев.

"Такой маркетинговый ход - это сильный шаг к тому, чтобы постараться отвоевать определенные ниши", - приводит его слова ТАСС.

В дальнейшем, "когда жизнь вернется в свое русло", можно будет "закрепиться на этих предприятиях", отметил Дождев. "Никто не заинтересован в том, чтобы терять такую благодатную почву", - указал он.

Директор департамента цифровых технологий Минпромторга подчеркнул, что у ведомства остается "вектор на поддержку российских компетенций, российских разработчиков и российских предприятий, использующих приоритетно отечественные продукты и сервисы".

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Microsoft направила в Минкомсвязь РФ ряд предложений, в том числе предоставить на полгода бесплатный доступ к некоторым своим сервисам и техподдержке для государственных и подведомственных учреждений РФ.

8820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ