Вестник Кавказа

В мае под Волгоградом заработает еще один завод "Садов Придонья"

Национальная продовольственная группа "Сады Придонья" уже в мае введет в строй завод по производству новых продуктов для детского питания под Волгоградом, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Сегодня глава региона Андрей Бочаров вместе с президентом компании "Сады Придонья" посетил новый производственный корпус и склад готовой продукции завода, отметив, что компания - всероссийский лидер в своем сегменте. "И важно, что она не останавливается: с помощью государственной поддержки реализован ряд проектов, которые позволяют прочно удерживать ведущие позиции", - цитирует Бочарова пресс-служба, передает "Интерфакс-Юг".

Благодаря запуску производства регион станет родоначальником нового продукта, аналогов которому в мире нет, а завершение инвестпроекта станет важным шагом в реализации экономического потенциала региона в сфере сельского хозяйства.

Проект был реализован за полтора года, и, несмотря на пандемию, сроки его запуска не переносились, - рассказал президент компании Андрей Самохин.

Завод будет ориентирован на выпуск детского питания на растительной основе с использованием заквасочных культур. Новая продукция расширит ассортимент компании, который уже превышает 170 наименований.

27315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ