Вестник Кавказа

В КЧР студенты изготовили и раздали более 200 литров антисептиков

В КЧР студенты изготовили и раздали более 200 литров антисептиков

Студенты и преподаватели кафедры биологии и химии и медицинских работников Карачаево-Черкесского государственного университета У. Д. Алиева изготовили и раздали более 200 литров антисептических средств. Рецепт антисептика создали на основе рекомендаций ВОЗ и Минздрава РФ. Антисептические средства, изготовленные студентами, состоят из этилового спирта, дистиллированной воды, глицерина и перекиси водорода.

"Студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева под руководством преподавателей кафедры биологии и химии и медицинских работников принялись за изготовление эффективного антисептика, которым можно обрабатывать не только руки, но и контактные поверхности. На сегодняшний день студентами и преподавателями КЧГУ изготовлено более 200 литров антисептика", - приводит ТАСС слова пресс-службы Министерства здравоохранения Карачаево-Черкесии.

Все изготовленные антисептики бесплатно передали учащимся и работникам вуза. Всего их получили порядка 1000 человек.

За прошедшие сутки в Карачаево-Черкесии выявлено 7 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, всего подтверждено 464 случая заражения, 41 человек выздоровел, двое умерли.

7640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ