Вестник Кавказа

В Казахстане 150 человек из президентского кадрового резерва получили государственные посты

В Казахстане 150 человек из президентского кадрового резерва получили государственные посты

Советник президента Казахстана Ерлан Карин сообщил, что уже 150 человек из президентского молодежного кадрового резерва получили должности на госслужбе.

В центральных государственных органах работают 83 человека, в местных исполнительных органах - 38 резервистов, в других структурах трудоустроены 29 человек, написал он в своем Telegram-канале.

Новые обучающие программы с участниками президентского молодежного кадрового резерва будут запущены в ближайшее время, отметил Карин, уточнив при этом, что сам факт зачисления в него не гарантирует назначения на госдолжность. Национальная комиссия по молодежному резерву может рекомендовать участника программы, если есть соответствующая вакансия, учитывая уровень профессиональной компетенции претендента, пояснил советник главы государства.

Касым-Жомарт Токаев предложил создать в республике президентский молодежный кадровый резерв в рамках своей предвыборной программы "в качестве одной из мер по созданию эффективного социального лифта для талантливой молодежи", напоминает Sputnik Казахстан.

Осенью прошлого года был объявлен конкурс на зачисление кандидатов в резерв. Заявки подали 13 тыс молодых людей из всех регионов Казахстана. Отбор продолжался четыре месяца, в итоге в резерв вошли 300 человек.

9100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ