В Израиле опасаются срыва выборов на фоне возможного военного конфликта – СМИ

Безр-Шева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Maariv: правительство Нетаньяху может инициировать новый военный конфликт для срыва или переноса выборов.

Военное руководство Израиля опасается, что глава правительства Биньямин Нетаньяху может воспользоваться напряженностью на границе страны в политических целях, что приведет к срыву или переносу выборов, передает Maariv. 

По информации СМИ, армейское руководство усматривает предпосылки сознательного создания напряженности в одном из регионов для отмены выборов. 

"Власти могут попытаться разжечь конфликт в одном из регионов, вероятно, в Газе, чтобы сорвать или отложить выборы"

– источник 

Также между армией и Нетаньяху растут противоречия на фоне отсутствия договоренности по Сирии. В армии обеспокоены отказом Нетаньяху от курса на сближение с Сирией и Турцией.

950 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.