В Ингушетии продолжаются работы по строительству завода по переработке ореха, первый этап завода могут запустить в 2029 году, информирует Минсельхоз республики.
Строительство началось в 2022 году, инвестор проекта - ООО "Ореховый сад". Ранее работы были приостановлены, в 2025 году их планируют возобновить.
"С наступлением благоприятных погодных условий будут завершены земляные работы и начаты основные строительные работы. Сроки реализации проекта изменились минимум на два года, сдача первого этапа планируется в конце 2029 года"
– ведомство
На предприятии будут выпускать сушеный грецкий орех, карамелизованные орехи, масло грецкого ореха холодного отжима, а также молоть скорлупу.
Изначально запустить завод хотели в 2027 году, теперь сроки отодвинулись, а объемы требуемых инвестиций практически удвоились и приблизились к 200 млн рублей, передает РБК Кавказ.