Вестник Кавказа

В инфекционные больницы Краснодара и Сочи прибыли новые томографы

В инфекционные больницы Краснодара и Сочи прибыли новые томографы

Инфекционные больницы Краснодара и Сочи получили новые компьютерные томографы, - сообщает пресс-служба администрации Кубани.

По одному аппарату КТ получили специализированная клиническая инфекционная больница Краснодара и сочинская инфекционная больница №2. Оборудование приобретено за счет федеральных средств и будет использоваться прежде всего для обследования пациентов с подозрением на коронавирус.

"Получение КТ-аппаратов особо значимо и для врачей, и для пациентов. Для медучреждений это означает выход на новый уровень в диагностике. Своевременное выявление заболеваний важно в условиях пандемии", – отметили в министерстве здравоохранения Кубани, передает "АиФ-Юг".

Отметим, что именно компьютерная томография позволяет провести самую раннюю диагностику наличия коронавирусной инфекции в легких и быстро начать лечение пневмонии.

Ранее в СКИБ и ИБ №2 применялись рентген-аппараты, а для КТ-диагностики пациентов направляли в другие лечебные учреждения. Полученные аппараты позволяют проводить в среднем до 35 исследований в сутки, – подчеркнули в ведомстве.

13285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ