Вестник Кавказа

В Госдуме и Совете Федерации отреагировали на планы сократить их финансирование

В Госдуме и Совете Федерации отреагировали на планы сократить их финансирование

Заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко ("Единая Россия") считает, что нижняя палата парламента в случае необходимости может обсудить ограничение расходов на свою деятельность в 2021-2023 годах. Так она прокомментировала соответствующее предложение Минфина.

По мнению Костенко, эта инициатива финансового ведомства "связана в целом с сокращением бюджета по всем направлениям в связи с ситуацией в стране, с пандемией".

"Госдума всегда, когда были сложные времена, сокращала свои расходы", - заключила депутат.

В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко заявил, что любое сокращение объемов финансирования должно основываться на конкретных расчетах. Пока непонятно, за счет каких источников можно снизить объемы финансирования Совета Федерации, отметил он.

"Сокращение необходимо производить только по конкретным статьям", - указал сенатор. "Если Минфин видит, какие статьи можно сократить, то пусть предлагает", - приводит его слова ТАСС.

Предлагаемое сокращение Тимченко назвал серьезным, добавив при этом, что не видел официальной информации об этих планах финансового ведомства. Любое подобное решение должно приниматься на основании конкретных расчетов и показателей, заключил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

10325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ