Вестник Кавказа

В двух районах Адыгеи заработали новые газопроводы

В двух районах Адыгеи заработали новые газопроводы

Газовики АО "Газпром газораспределение Майкоп" газифицировали населенные пункты в двух районах Адыгеи – это хутор Шишкинский в Гиагинском районе и хутор Богорсукове в Красногвардейском районе республики, - сообщила пресс-служба компании.

"На данный момент мы с опережением плана ведем строительство межпоселкового газопровода среднего давления в Гиагинском районе, поэтому уже в августе этого года хозяева 153 домовладений в х. Колхозном смогут подать заявку на технологическое присоединение к газовым сетям. До конца года мы планируем газифицировать еще три небольших поселения в Красногвардейском и Гиагинском районах, до которых пока не дотянулась инфраструктура", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Игоря Сырчина, передает "Интерфакс-Юг".

Напомним, технологический комплекс АО "Газпром газораспределение Майкоп" включает в себя газораспределительную сеть протяженностью более 4,5 тыс км с объемом транспортируемого газа около 630 млн куб. метров в год. В его эксплуатации находится 8 газораспределительных станций.

8560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ