Вестник Кавказа

В Дагестане все же откроют школу, построенную три года назад

В Дагестане все же откроют школу, построенную три года назад

К новому учебному году власти Дагестана все же введут в эксплуатацию школу в Бабаюртовском районе республики, построенную еще в 2018 году – такое поручение дал чиновникам врио главы Дагестана Сергей Меликов.

"Стоит школа на 320 ученических мест, строительство которой завершилось в 2018 году. И если ее не эксплуатировать, то она начнет рассыпаться, через пару лет потребуется капитальный ремонт. То есть мы будем вкладывать деньги в ремонт той школы, куда ни один ребенок не зашел", - заявил Меликов, поручив чиновникам оперативно решить этот вопрос, передает "Интерфакс-Юг".

Известно, что проблема появилась из-за статуса земли, на котором стоит двухэтажное образовательное учреждение площадью 4 тыс кв м. 255 школьников учатся в старой ветхой школе, построенной в начале 70-х годов из саманного кирпича, а рядом стоит пустая новая школа. В ответ на многочисленные обращения педагогического коллектива и общественности района они получают лишь формальные отписки чиновников, - подчеркнул Меликов.

Меликов поручил врио вице-премьера региона Анатолию Карибову разобраться с проблемой и открыть ее для детей к началу нового учебного года.

18605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ