Вестник Кавказа

В Бундестаге поставили под сомнение завершение "Северного потока-2"

В Бундестаге поставили под сомнение завершение "Северного потока-2"

Председатель комитета Бундестага ФРГ по внешней политике Норберт Реттген призвал Евросоюз к совместной жесткой реакции на произошедшее с российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным, а также поставил под сомнение завершение проекта "Северный поток-2".

"Мы должны, прежде всего, дать общеевропейский ответ", - заявил он, добавив, что реакция должна быть "ясной и жесткой". "Нужно все пересмотреть (в отношениях с Россией)", - приводит слова Реттгена ТАСС.

По его мнению, если "дело дойдет до завершения проекта "Северный поток-2"", то это "будет побуждением" для России продолжать свою политику.

"Нам, наконец, нужна общеевропейская ясная политика в отношении России", - заключил депутат.

Напомним, кабмин ФРГ утверждает, что германские военные токсикологи нашли в организме Алексея Навального следы вещества типа "Новичок". В связи с этим Берлин призвал Москву прояснить обстоятельства произошедшего.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремль информация из Германии об отравлении Навального не поступала.

В МИД России отметили, что Москва продолжает ждать от ФРГ ответа на запрос Генпрокуратуры, ранее российская сторона неоднократно подчеркивала свою заинтересованность в расследовании произошедшего с Навальным.

8325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ