Вестник Кавказа

В Безенгийском ущелье КБР открывается фестиваль экстремальных видов спорта

В Безенгийском ущелье КБР открывается фестиваль экстремальных видов спорта

Любители экстремальных видов спорта собрались сегодня на фестивале Outdoor Festival Alpindustria Bezengi в Безенгийском ущелье Черекского района Кабардино-Балкарии (КБР) – их ждут несколько увлекательных гонок в горах как в дневное, так и ночное время, а также обучающие лекции и экологическая акция, сообщил президент горного клуба "Альпиндустрия" Сергей Зон-Зам.

"С 29 июля по 2 августа на территории альплагеря "Безенги" состоится третий фестиваль экстремальных видов спорта Outdoor Festival Alpindustria Bezengi, это настоящий праздник аутдора, на котором можно будет попробовать всевозможные вариации активного отдыха в горах на любой вкус. Можно выбрать одну из трех дистанций настоящего горного трейла или даже пробежать их все", - рассказал он, передает ТАСС.

На участие в фестивале заявились более 60 любителей скайраннинга (скоростное восхождение на вершину, высотный бег) со всей России. Соревнования пройдут как среди мужчин, так и среди женщин.

В программе фестиваля - соревнования по скалолазанию, ночной трейлраннинг (бег по природному рельефу), акции по уборке мусора и ночное скалолазание. На фестивале пройдут лекции, тренировки с профессионалами и реальные тесты снаряжения. Его организаторы - МОО "Горный клуб "Альпиндустрия" при поддержке администрации альплагеря "Безенги".

7815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ