В Азербайджане назвали стоимость произведенных за шесть лет автомобилей

Автопробки в Москве
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Суммарная стоимость произведенных в Азербайджане автомобилей за шесть лет составила около $259 млн. За прошлый год производство транспортных средств в республике выросло на 34%.

В Азербайджане продолжает развиваться производство автомобилей. В республике за шесть последних лет выпустили транспортных средств на 440 млн манатов (около $259 млн), поведал председатель Агентства развития экономических зон Сеймур Адыгёзалов. 

За прошлый год рост автомобильного производства в республике составил порядка 34%. 

Значительные показатели производства зафиксированы в  Гаджигабульском промышленном парке. Здесь с конвейера сошло за год более 3,7 тыс автомобилей. Нефтчалинский промышленный комплекс завершил год с показателями производства в почти 2,2 тыс автомобилей. 

Напомним, что в республике выпускают автомобили марок Chevrolet, Isuzu, VGV, UAZ, Lada, Khazar.

8535 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.