Вестник Кавказа

В Адыгее наладят производство гофроупаковки

В Адыгее наладят производство гофроупаковки
© Фото: Фото пресс-службы главы Адыгеи

Российское предприятие SFT Group планирует открыть в индустриальном парке "Яблоновский" в Адыгее производство упаковки, инвестпроект с представителями компании обсудил глава региона Мурат Кумпилов, - сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Сегодня мне показали территорию парка. Это очень перспективная инвестплощадка. Понравился и системный подход руководства республики к привлечению инвестиций, созданию технопарка, а также топография и заявленная инфраструктура. Однозначно, индустриальный парк "Яблоновский" будет активно развиваться. Мы заинтересованы стать его резидентами и вкладывать инвестиции в производство на территории Адыгеи", - рассказал директор по гофродивизиону SFT Group  Денис Белковский, передает "АиФ-Ставрополье".

Новое предприятие будет сопоставимо по мощности с уже действующим в Адыгее заводом "Картонтара", который в 2007 году вошел в состав SFT Gpoup. В парке для инвесторов будут созданы лучшие условия ведения бизнеса, построена инфраструктура, а население прилегающих территорий получит рабочие места.

Адыгее важны и модернизация действующих производств, и строительство новых предприятий. Поэтому республика открыта к диалогу и детальному рассмотрению инвестиционного предложения, - заявил Мурат Кумпилов.

9085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ