Вестник Кавказа

В администрации махачкалинского района прошли обыски

В администрации махачкалинского района прошли обыски

В администрации Советского района Махачкалы в рамках уголовного дела о хищении бюджетных средств главой района и еще несколькими людьми прошли обыски. Об этом сообщили в управлении СКР по Дагестану.

В ведомстве уточнили, что следственные органы расследуют уголовное дело в отношении главы Советского района Махачкалы, его заместителя, родного брата и директора одной из детско-юношеских спортивных школ.

Им инкриминируется присвоение чужого имущества в особо крупном размере. "В результате противоправных действий подозреваемых бюджету республики причинен значительный имущественный вред", - сообщили в СКР.

В рамках расследования в помещении администрации муниципального образования по поручению следователя сотрудники УФСБ провели обыски для изъятия интересующих следствие предметов и документов, указывает СК.

По версии следствия, директор спортшколы в 2011 и 2015 годах назначил главу муниципального образования, его заместителя и близкого родственника на должности тренеров-преподавателей по вольной борьбе, им ежемесячно выплачивалась заработная плата. За этот период на основании незаконно оформленных документов подозреваемым была начислена зарплата на сумму более 1,3 млн рублей, передает РИА Новости.

16090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ