Осенью на магистральных улицах Краснодара высадят свыше 1,5 тыс деревьев, - сообщили в пресс-службе администрации кубанской столицы.
Новые деревья украсят улицы Красную, Октябрьскую, Ставропольскую, Северную, Красных Партизан, для чего в одном из питомников Краснодарского края приобретут деревья пород липа, клен, дуб, катальпа, а также павловния, - передает "АиФ-Юг".
На городских магистралях будут высажены молодые пяти- и шестилетние деревья высотой от 2,5 до 3,5 м с закрытой корневой системой.
Чтобы они прижились, после высадки озеленители не менее трех лет в постоянном режиме будут ухаживать за ними.
Сейчас в местах предполагаемой высадки убирают аварийные деревья. Деревья возрастом около 40 лет признали аварийными специалисты МКУ "Центр озеленения и экологии" и департамента городского хозяйства и ТЭК.