Вестник Кавказа

Ульяновский депутат отказался от своих слов об отправке российских десантников в Карабах

Ульяновский депутат отказался от своих слов об отправке российских десантников в Карабах

Айрат Гибатдинов, вице-спикер законодательного собрания Ульяновской области, после сообщения об отправке в Нагорный Карабах российских десантников тут же отказался от своих слов.

"31-я бригада отправляется в Нагорный Карабах. Кому нужна эта война? Удачи нашим ребятам!" - написал он в "сторис" в своем аккаунте в Instagram, но после того, как его сообщение вызвало резонанс, он заявил, что не владеет никакой информацией об отправке российских военных в зону зарубежного конфликта.

"Я не знаю, насколько достоверна эта информация. Я не делал официальных заявлений и написал то, что видел и что услышал. Я увидел их на рулежной дорожке рядом с аэропортом Восточный и заснял. Постоял рядом с солдатами, они там разговаривали между собой, про Карабах говорили. Из разговоров я понял, что они со вчерашнего вечера ожидают вылета. Но связываться с 31-й бригадой я не пытался", - заявил он, пишет "Коммерсант".

Отметим, что 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Кутузова бригада базируется именно в Ульяновской области. С какой целью ее бойцы якобы отправляются в Нагорный Карабах, господин Гибатдинов не уточнил.

18415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ