Вестник Кавказа

Украина намерена выйти из еще одного соглашения СНГ

Украина намерена выйти из еще одного соглашения СНГ

Правительство Украины на состоявшемся сегодня заседании одобрило законопроект о выходе страны из Соглашения в сфере защиты прав потребителей стран Содружества Независимых Государств (СНГ).

В пояснительной записке отмечается, что в связи со снижением торговых связей и экономической интеграции в СНГ, выход Украины из соглашения не причинит вред интересам потребителей, пишет "Взгляд".

Отмечается, что выход из соглашения осуществляется в рамках указа президента страны от 2018 года, которым утверждено решение Совета национальной безопасности и обороны страны "О прекращении действия для Украины отдельных международных договоров, заключенных в рамках СНГ".

Напомним, на прошлой неделе правительство Украины приняло решение выйти из пяти документов в сфере энергетики, которые действуют в рамках СНГ. Эту инициативу министерства энергетики страны поддержали на заседании 16 декабря члены кабинета министров. С 1 апреля 2019 года прекратил свое действие договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной.

9040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ