Вестник Кавказа

Ученый рассказал об оружии США, которое меняет климат Земли

Ученый рассказал об оружии США, которое меняет климат Земли

Принцип действия американской системы HAARP, которой приписывают возможность менять климат в отдельных регионах, раскрыл заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков в статье для "Военно-промышленного курьера".

"HAARP исходно создавался как комплекс противоракетной обороны", - в первую очередь обратил внимание он.

Принцип действия HAARP заключается в мощном СВЧ-излучении, которое позволяет вывести из строя боеголовку или самолет, попавшие в зону высокого напряжения электромагнитного поля, при этом в ионосфере возникают "ионные облака", в которых появляются участки с плазмой.

Испытания показали, что излучатель может менять геофизику Земли и погоду над большими регионами планеты, это объясняется связью между ионосферой и тропосферой.

"В результате колебания ионосферы, вызываемые воздействием HAARP, неизбежно приводят к нарушению процессов погодообразования. Но не только их, появляется возможность влиять и на недра планеты", - цитирует ученого РИА Новости.

Уточняется, что данная особенность – это серьезная проблема, так как в настоящее время невозможно спрогнозировать, как и на какой регион на планете повлияет HAARP в случае его применения. В то же время с появлением методов прогнозирования, HAARP превратится в мощное геофизическое и климатическое оружие. "Так что в перспективе возможно появление оружия, способного обрушивать на противника настоящие погодные катаклизмы и даже поражать его землетрясениями", - подытожил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике.

12380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ