Вестник Кавказа

Участники пятой Эльбрусиады покорили вершину Эльбруса

Участники пятой Эльбрусиады покорили вершину Эльбруса

Семьдесят участников пятой Эльбрусиады Федерации альпинизма России (ФАР) сегодня добрались до вершины горы, - сообщила представитель ФАР Марина Сивоконь.

"На вершину Эльбруса добрались 70 из 100 участников Эльбрусиады, которые решились на восхождение - как профессиональные альпинисты, так и новички от 18 до 80 лет. Самой старшей участницей стала Маргарита Акулова, "снежный барс" (человек поднявшийся на все семитысячники Советского Союза). Сегодня они уже спустились в Азау все прошло успешно", - рассказала Сивоконь, добавив: на вершину была поднята копия Знамени Победы, передает ТАСС.

На массовое восхождение приехали альпинисты со всей России от Владивостока до Калининграда, основная масса прибыла в Кабардино-Балкарию из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской области, - добавила Сивоконь.

Напомним, с 7 по 16 августа в Приэльбрусье проходит пятая Эльбрусиада ФАР и Евро-Азиатской Ассоциации альпинизма, которая посвящена 75-летию Победы. В ней принимают участие более 100 альпинистов и любителей активного отдыха.

9830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ