У берегов Турции спасены 58 нелегальных мигрантов

Сотрудники береговой охраны Турции спасли 58 нелегальных мигрантов в Эгейском море, выдворенных за пределы территориальных вод Греции, сообщили источники.

Сначала 49 мигрантов были спасены у берегов района Дикили западной провинции Измир. Позже сотрудниками береговой охраны было подобрано еще 9 человек, сообщает агентство Anadolu.

Нелегальные мигранты путешествовали на двух плотах и не могли самостоятельно пристать к берегу. Спасатели доставили мигрантов в специализированные учреждения, где вскоре будет решаться вопрос об их экстрадиции.

Также турецкие спасатели проводят операцию по поиску трех человек, после того, как 29 июня затонула лодка с мигрантами у берегов провинции Балыкесир. Тогда удалось спасти 35 человек, тело одного мигранта нашли сегодня утром.

Нелегалы часто используют Турцию как транзитную территорию на пути в Европу. Турция приняла более 3,7 миллионов сирийских беженцев.

9265 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.