Вестник Кавказа

Турция усилит защиту россиян на курортах

Турция усилит защиту россиян на курортах

Как сообщил посол России в Турции Алексей Ерхов, ведется работа по увеличению безопасности российских туристов на турецких курортах. «Ставим перед турецкой стороной вопросы о необходимости лицензирования и надлежащего инспектирования фирм, предлагающих услуги по экстремальным видам спорта», - отметил, в частности, он.

Также посольство обращает внимание турецких властей на необходимость дополнительных мер санитарно-эпидемиологической защиты россиян. «Надо отметить, что двустороннее сотрудничество между соответствующими службами двух стран развивается», - приводит его слова РИА Новости.

Первые мероприятия по этим направлениям состоятся уже весной, перед основным туристическим сезоном в Турции. «Нам надо анализировать ситуацию: как улучшить спасательную службу каждого отдельного отеля, систему безопасности плавательных бассейнов и аквапарков», - заключил Алексей Ерхов.

Напомним, что в прошлом году россияне поставили рекорд по отдыху в Турции – количество отдохнувших там граждан России превысило 7 млн человек (4,8% населения РФ).

9430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ