Вестник Кавказа

Турция и Италия намерены довести товарооборот до $30 млрд

Турция и Италия намерены довести товарооборот до $30 млрд

Турция и Италия стремятся достичь объема двусторонней торговли в $30 млрд, сообщила министр торговли Турции Рухсар Пекджан на заседании совместного комитета стран по вопросам экономики и торговли, отметив, что сейчас товарооборот составляет $20 млрд.

Выступая в режиме видеоконференции, Пекджан отметила, что Италия относится к числу важнейших торговых партнеров для Турции, являясь третьим экспортным рынком для турецких товаров и четвертым по величине импортером продукции.

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо, в свою очередь, указал на широкие возможности для экономического сотрудничества двух стран в области инфраструктуры, выразив надежду на расширение сотрудничества в области строительства железных дорог и других областей в ближайшие месяцы, пишет агентство Anadolu.

Глава итальянского МИД также отметил, что Турция и Италия  намерены укрепить свой бизнес-альянс в области устойчивой энергетики. "Итальянские компании особенно активны в области возобновляемых источников энергии", - подчеркнул он.

"Существуют широкие возможности в области экономического сотрудничества для предпринимателей", - добавил Ди Майо, отметив, что развитие двустороннего сотрудничества важно для роста экономик обеих стран.

10550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ