Вестник Кавказа

Тунисская авиакомпания летом запустит чартеры в Ереван

Тунисская авиакомпания летом запустит чартеры в Ереван

С 29 июня Ереван и тунисский курортный город Монастир свяжут чартерные рейсы тунисской авиакомпании Nouvelair, сообщила директор компании Anriva Tour Рипсиме Стамбулян, являющаяся представителем авиакомпании в Армении.

"Мы сделаем все возможное, чтобы между двумя странами были установлены бизнес, экономические и культурные связи. Nouvelair будет осуществлять грузоперевозки, и уже с 29-го июня армянская продукция будет представлена в Тунисе и наоборот", - рассказала она, передает Sputnik Армения.

Рейсы будут осуществляться раз в неделю - по субботам. Кроме этого, с 2021 года авиакомпания планирует запустить регулярные рейсы в Армению.

Ранее это туристическое направление не пользовалось спросом, поскольку для получения визы граждане Армении были вынуждены проходить сложный бюрократический процесс в Москве. Теперь же Тунис предоставит визы гражданам Армении в аэропорту при прибытии. Также ведутся переговоры для отмены консульского сбора, отметила Стамбулян.

"Тунисцы любят путешествовать и если визовый режим будет упрощен, то они будут рады побывать и в Армении", – сказала она.

Напомним, Монастир - древний тунисский город, известный еще во времена Римской империи, когда носил название Руспина. Сейчас это знаменитый пляжный курорт.

12435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ