Вестник Кавказа

Трусова обратилась к Тутберидзе

Трусова обратилась к Тутберидзе

Российская фигуристка, бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова, ранее ушедшая из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко, впервые прокомментировала свой переход. Соответствующее сообщение она написала в Instagram.

В нем спортсменка пояснила, что в жизни иногда наступает момент для ответственного шага, который нужен, чтобы добиться новых высот. "Не всегда это простое решение, но если все обдумано и взвешено, то надо идти вперед решительно и смело, тогда ничто тебя не сможет остановить", - подчеркнула Трусова.

Фигуристка выразила благодарность учителям, наставникам и тренерам, работавшим с ней: Ольге Щевцовой, Ларисе Мелковой, Александру Волкову, Анне Царевой, а также Этери Тутберидзе.

"Уверена, у меня еще будет возможность подарить моему великому тренеру не один букет ее любимых цветов", - подчеркнула Трусова.

Она поблагодарила Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова, а также Сергея Розанова, а также своих болельщиков - за поддержку и пожелания успеха.

"Я рада открывшейся для меня возможности напрямую общаться с вами. Жду всех на своих выступлениях. Обещаю, я вас не подведу!" - заверила спортсменка.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дорогие мои друзья! В жизни порой приходит момент, когда надо сделать ответственный шаг. Это нужно, чтобы пойти дальше, к новым рубежам, к новым свершениям. Не всегда это простое решение, но если все обдумано и взвешено, то надо идти вперед решительно и смело, тогда ничто тебя не сможет остановить. Я приняла решение на следующем отрезке пути начать сотрудничество с Евгением Викторовичем Плющенко. Для меня он не только великий спортсмен, но прежде всего выдающаяся личность и настоящий человек, который, принял все вызовы, выстоял и победил. Я остаюсь благодарной своим учителям, наставникам и тренерам, которые работали со мной до этого момента. Благодарю Ольгу Михайловну Щевцову и Ларису Николаевну Мелкову, которые открыли для меня чудесный мир фигурного катания, Александра Сергеевича Волкова и Анну Владимировну Царёву, и, конечно, Этери Георгиевну Тутберидзе, которая, не считаясь со временем и обстоятельствами, буквально отдавала мне все лучшее и ценное, что у нее есть. Уверена, у меня еще будет возможность подарить моему великому тренеру не один букет ее любимых цветов. Также благодарю Даниила Глейхенгауза за подаренные образы и поставленные программы. От всего сердца хочу сказать спасибо Сергею Викторовичу Дудакову за работу со мной, за доброту и порядочность. Уверена, мы еще не раз встретимся и у меня будет возможность сказать ему это лично. Отдельное спасибо Сергею Розанову за его труд и веру в меня. Он мало говорит о себе, предпочитая дела, а не громкие слова но без его кропотливой и честной работы не было бы моих достижений и побед. В решающий момент он подставил мне плечо, он мой надежный друг. Искренняя благодарность учителям общеобразовательной школы «Самбо-70», которые терпели мой тренировочный график и помогали получать образование. Дорогие друзья, ещё раз, спасибо за поддержку и пожелания успеха. Я рада открывшейся для меня возможности напрямую общаться с вами. Жду всех на своих выступлениях. Обещаю, я вас не подведу!

Публикация от Sasha Trusova (@avtrusova) 14 Май 2020 в 12:16 PDT

11950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ