Вестник Кавказа

Третьеклассник спас тонущего первоклассника в Карачаево-Черкесии

Третьеклассник спас тонущего первоклассника в Карачаево-Черкесии

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов наградил третьеклассника, спасшего жизнь первокласснику. Об этом он написал в своем Instagram.

Политик рассказал, что десятилетний третьеклассник из Нижней Теберды в конце августа, отдыхая у речки в родном ауле, заметил, что рядом в горной речке тонет ребенок. "Он мгновенно прыгнул в воду, подплыл к мальчику и потянул к берегу", - пояснил Темрезов.

Таким образом, старший мальчик спас жизнь первокласснику.

"Принял решение присвоить нашему отважному земляку звание "Юный спасатель Карачаево-Черкесии"! Он станет вторым обладателем этого почетного звания в нашем регионе", - поведал Темрезов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На фото десятилетний Батыр Гаджаев - третьеклассник из Нижней Теберды. Услышав историю о том, как он героически спас утопающего мальчика, я, как и все жители нашей республики, не смог остаться равнодушным. В конце августа, отдыхая у речки в своем родном ауле, маленький Батыр первым заметил рядом тонущего в горной речке первоклассника и тут же ринулся на помощь. Он мгновенно прыгнул в воду, подплыл к мальчику и потянул к берегу. В этот день Батыр спас и подарил вторую жизнь первокласснику Алию Гебенову. ⠀ Принял решение присвоить нашему отважному земляку звание "Юный спасатель Карачаево-Черкесии"! Он станет вторым обладателем этого почетного звания в нашем регионе. ⠀ Существует несколько версий происхождения имени Батыр, но во всех его значение трактуется, как смелый, отважный, герой-богатырь. И наш маленький Батыр оправдал свое имя! ⠀ Уверен, его ждет прекрасное будущее. Выражаю искреннюю благодарность всем его родным за то, что сумели воспитать достойного сына с верными жизненными ценностями! ⠀ #КарачаевоЧеркесия #КЧР #ЮныйСпасательКЧР #НижняяТеберда #БатырГаджаев

Публикация от Рашид Темрезов (@rashidtemrezov) 9 Сен 2020 в 6:23 PDT

8415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ