Вестник Кавказа

Trend и ТАСС расширят сотрудничество

Trend и ТАСС расширят сотрудничество

Российское государственное информационное агентство федерального уровня ТАСС и азербайджанское агентство международной информации Trend расширят сотрудничество.

Соответствующая договоренность была достигнута на рабочей встрече, прошедшей в штаб-квартире ТАСС в Москве. На ней присутствовали генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов и гендиректор Trend Ильгар Гусейнов.

В частности, на встрече стороны обсудили перспективы укрепления отношений между двумя агентствами, вопросы взаимодействия в информационной сфере и возможные совместные программы. Руководители ТАСС и Trend условились проработать планы расширения сотрудничества.

ТАСС - старейшее государственное информационное агентство России. История агентства началась 1 сентября 1904 года с создания Санкт-Петербургского Телеграфного Агентства (СПТА), которое стало первым в России единым органом распространения официальной информации. В 1925 году ТАСС получил свое нынешнее название - Телеграфное агентство Советского Союза. Агентство работает по всей России и более чем в 60 странах мира, обеспечивая полноценное и комплексное освещение наиболее важных и интересных событий.

Агентство международной информации Trend - независимое информационное агентство, основанное в 1995 году в Азербайджане, освещает новости Каспийского региона, Южного Кавказа и Центральной Азии. Аналитические отчеты и тематические статьи, выпускаемые агентством, посвящены основным политическим, экономическим, энергетическим и финансовым событиям в этих регионах.

11700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ