Вестник Кавказа

Трамп раскритиковал сенат США за решение по оборонному бюджету

Трамп раскритиковал сенат США за решение по оборонному бюджету

Действующий президент США Дональд Трамп подверг критике сенат, преодолевший его вето на оборонный бюджет на 2021-й финансовый год.

Напомним, 1 января сенат США вслед за Палатой представителей преодолел большинством голосов вето президента США Дональда Трампа и утвердил проект оборонного бюджета США, в который входят санкции против газопровода "Северный поток-2".

"Наш республиканский сенат только что упустил возможность избавиться от статьи 230, которая дает неограниченную власть крупным технологическим компаниям. Позор!!!", - написал глава Белого дома на своей странице в Twitter.

По его словам, сейчас они хотят дать людям, разоренным китайским вирусом, $600 вместо $2 тыс, в которых те так отчаянно нуждаются. "Несправедливо или неумно!", - подчеркнул американский лидер.

На прошлой неделе Дональд Трамп отказался подписывать оборонный бюджет, назвав его "подарком России и Китаю". Возмущение действующего президента в основном сводится к статьям бюджета о переименовании военных баз, названных в честь военачальников рабовладельческого Юга во времена американской Гражданской войны. Кроме того, он требовал увеличить компенсации из-за коронавируса Covid-19, а также выступал против статьи 230 закона о приличиях в сообщениях, которая, по его мнению, помогает соцсетям уходить от ответственности за публикации пользователей и проводить редакционную политику в их отношении.

10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ