Теннисист Медведев выиграл 3-й "Мастерс" в карьере

Пятая ракетка мира Даниил Медведев стал победителем последнего в сезоне  турнира "Мастерс" в Париже. Россиянин победил в финале Александра Зверева из Германии – 5:7, 6:4, 6:1.

Теннисист выиграл первый турнир в сезоне и восьмой в карьере. Эта победа стала четвертой для Медведева на "Мастерсах". Уроженец Москвы оказался четвертым представителем России, победившим в Париже после Марата Сафина, Николая Давыденко и Карена Хачанова.

Финал продолжался более двух часов. Первую партию Медведев проиграл Звереву за 42 минуты – 5:7. Во втором сете, в ходе упорной борьбы, российский теннисист смог переломить ход игры – 6:4. После этого Зверев совершенно выключился из игры, а Медведев уверенно довел матч до победы – 5:7, 6:4, 6:1, сообщает "Чемпионат.com".