Вестник Кавказа

Телекомпания Imedi меняет владельца

Телекомпания Imedi меняет владельца

Одну из самых рейтинговых грузинских телекомпаний Imedi покупает международная компания Hunnewell Partners.

В 2018 году стало известно, что вдова грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе продает принадлежащую ей телекомпанию Imedi, а владельцем станет бизнес-партнер Патаркацишвили, гражданин США Ираклий Рухадзе, который является управляющим партнером в международной компании Hunnewell Partners. Как сообщалось ранее, стоимость сделки составила $30 млн.

"Я и мои партнеры купили Imedi два года назад", - заявил Рухадзе, пояснив, что "процесс оформления был осложнен из-за структурных причин". "Сегодня мы получили формальное согласие комиссии по коммуникациям", - приводит его слова Sputnik Грузия.

Сделка будет закрыта "через несколько месяцев", об этом будет объявлено. "Телеканалом пока владеет Инна Гудавадзе", заключил Рухадзе.

В Грузии портфели Hunnewell Partners представлены крупнейшими и известными компаниями и предприятиями, такими как оператор сотовой связи MagtiСom, Руставский металлургический завод, Heidelberg Cement, Liberty Bank и IDS Borjomi. Рухадзе является входит в наблюдательные советы этих и других компаний как в Грузии, так и в других странах.

9555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ