Вестник Кавказа

Телеканал RT празднует 15-летний юбилей

Телеканал RT празднует 15-летний юбилей

Информационный телеканал Russia Today – RT – сегодня отмечает 15-летие со дня создания – сотрудников телеканала поздравил президент России Владимир Путин, его телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Сегодня ваша телекомпания - это мощный медиаресурс с разветвленной сетью корпунктов, вещающий на многие страны мира. Используя передовые технологии и популярные интернет-платформы, он знакомит аудиторию с самыми важными новостями из России и других государств, с разными точками зрения на актуальные проблемы современности", - подчеркнул президент, отметив профессионализм сотрудников телеканала и выразив уверенность в том, что телеканал продолжит участвовать в формировании глобальной информационной повестки, подавать пример качественной и оперативной работы, передает ТАСС.

Также коллектив ведущего российского СМИ поздравил министр обороны РФ Сергей Шойгу, отметив, что за 15 лет "RT стал настоящим флагманом среди мировых информационных ресурсов и продолжает активно развиваться, осваивать новые форматы и направления".

"Профессионализм сотрудников, объективность подачи информационного материала и строгое следование журналистским стандартам обусловили популярность компании", - сказал Шойгу, отметив важную роль телеканала в сохранении памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне и в борьбе с попытками фальсифицировать историю, - говорится в сообщении министерства обороны России.

Напомним, RT – это три круглосуточных информационных канала, вещающих из Москвы на английском, арабском и испанском языках, а также телеканалы RT America (выходит в эфир из Вашингтона), RT UK (Лондон) и RT France (Париж); документальный канал RTД (вещает из Москвы на русском и английском языках), глобальное мультимедийное агентство RUPTLY, а также информационные интернет-порталы.

8585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ