Вестник Кавказа

Шурыгин: Армения фейками пытается спровоцировать Россию и другие страны против Турции

Шурыгин: Армения фейками пытается спровоцировать Россию и другие страны против Турции

Военный эксперт Владислав Шурыгин оценил информацию Армении о якобы сбитом Турцией самолете и уверен - это очередная провокация.

"На войне фейки рождаются непрерывно и являются просто снарядами информационной войны. Это нормально. Но есть вранье, которое просто выходит за рамки приличий, а есть такое оголтелое вранье, которое напрочь лишает сторону, его распространившую, права даже потенциально считаться объективным источником", - пишет он в Facebook.

Ранее Минобороны Армении заявило о том, что истребитель F-16 турецких ВВС якобы сбил над воздушной территорией Армении штурмовик СУ-25 ВВС Армении, пилот самолет якобы погиб.

"Фейк глупый, ничем за сутки так и не доказанный, рассчитанный лишь на одно - попытаться спровоцировать Россию и международное сообщество на жесткую реакцию в адрес Турции. Нет ни обломков самолета , ни тела лётчика, ни данных объективного контроля воздушной обстановки, ни записей переговоров в эфире, ни-че-го!!!" - заявляет эксперт.

Шурыгин подчеркнул, что Баку, несмотря на то, что сбитый СУ-25 был бы "только в плюс", молчит. "Молчит и здешний российский штаб миротворческих сил, хотя ему сам бог велел бы подтвердить факт такой агрессии в воздушном пространстве, которое контролируется НАШИМИ средствами воздушного наблюдения и НАШИМИ системами ПВО. Просто подтверждать нечего!" - уверен обозреватель.

По его мнению, даже если за ночь "натаскать куда-нибудь в горы каких-нибудь обломков и переодеть трофейный труп в летную форму", чтобы похоронить потом как "героя Арцаха", это не сработает.

Обозреватель отметил, что премьер Армении "болтун и популист".

"Бедная Армения. Далеко же тебя завела русофобия и спесь", - заключил он.

Также Шурыгин подчеркивает, что "неуклюжие фейки лучше всяких рапортов свидетельствуют о том, что дела на фронте сейчас совсем далеки от бравурных отчетов" ВС Армении.

15785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ