Вестник Кавказа

Стали известны подробности смерти Марадоны - СМИ

Стали известны подробности смерти Марадоны - СМИ

Медицинская комиссия, изучавшая обстоятельства смерти экс-футболиста Диего Марадоны, пришла к выводу, что его лечащие врачи не оказывали ему помощь должным образом, - сообщила газета Clarín со ссылкой на источники.

"С его медицинскими показателями его должны были лечить другим образом", - приводит издание вывод комиссии. По ее мнению, врач Марадоны Леопольдо Луке и психиатр Агустина Косачов не придали должного внимания имевшимся у него проблемам с сердцем и циррозу и не обеспечили необходимый ему уход, - передает ТАСС.

Комиссия также установила, что смерть Марадоны наступила в период с 04:00 до 06:00 (с 10:00 до 12:00 мск) 25 ноября прошлого 2020 года, когда он спал, хотя прибывшие на место врачи скорой помощи указали время смерти 13:15 (19:15 мск). Новая информация противоречит показаниям медсестры Дайяны Мадрид, которая сначала сказала, что заходила в комнату экс-футболиста утром, а потом призналась, что не видела его, но слышала, как он ходит по комнате примерно в 07:30 (13:30 мск).

Отчет комиссии может привести к ужесточению статьи обвинения по делу о смерти Марадоны с "причинения смерти по неосторожности" (до пяти лет тюрьмы) до "причинения смерти с косвенным умыслом" (от восьми до 25 лет тюрьмы) или "неоказания помощи, повлекшее смерть" (от пяти до 15 лет тюрьмы). В деле в настоящий момент семь обвиняемых.

Полный отчет комиссии должен быть опубликован в мае.

Напомним, Марадона умер 25 ноября 2020 года на 61-м году жизни. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких.

10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ